Материалы

Внимание Дети!

В Минераловодском городском округе стартовали профилактические мероприятия «Внимание – дети!»
​С 26 августа по 5 сентября 2019 года Госавтоинспекция совместно с управлением образования администрации проводят широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание Дети!». Основной целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения участников дорожного движения к соблюдению Правил.
​Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается достаточно серьезной. За семь месяцев на территории Минераловодского городского округа зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 9 детей получили травмы.
​Часто первопричиной дорожных аварий с участием детей становится безответственность со стороны водителей. Они, создавая аварийные ситуации, делают их заложниками детей.
​Обращаемся к водителям с просьбой не подвергать детские жизни опасности и строго соблюдать Правила дорожного движения. Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок.
​Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Во время прогулок изучайте безопасные маршруты движения в школу, а также помните о важности использования световозвращающих элементов на одежде. Если вы перевозите ребенка до 12 лет на своем автомобиле, не забудьте о необходимости использования детского удерживающего устройства. Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребёнка. Воспитание начинается с семьи, кто как не Вы, объяснит ребенку опасности, ожидающие его на дороге. Станьте примером законопослушного поведения!