Материалы

Пока жива история - жива память!

Пока жива история - жива память!!!

 

День Победы в детском саду – это масштабное массовое мероприятие, проводимое с образовательной и воспитательной целью. Но не стоит забывать о том, что в каждой семье были свои герои Великой Отечественной Войны. И дети не должны разглядывать старые фотографии, как картинки, каждый ребенок должен знать о человеке, который боролся за мирное небо над его головой. Он должен с почетом и уважением относиться к этим людям.

В детском саду «Ягодка» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлен мини-музей «Помним гордимся», а праздник стал итогом этих мероприятий. Детьми подготовительной группы исполнена танцевальная композиция «Ах, эти тучи в голубом!», прозвучали песни военных лет. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Центральным событием торжественного мероприятия, безусловно, стало шествие "Бессмертного полка"возложение цветов к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

 

 DSC00805  IMG 7108

IMG 7111 IMG 7131

IMG 7122 IMG 7116

 DSC00823  2

7 10

9 12 

8 6

43 у IMG 7216

 

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

 


Коллектив МКДОУ детского сада № 17 «Ягодка» х. Садовый